Эзофагит эрозии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет беспокоят боли в левом подреберье, которые стихают пои приеме ИПП. Год назад помимо болей началась и тошнота особенно утром. По узи признаки хронич. Панкреатита, холецистита, джп, в желчном взвесь. Этой весной занималась активно йогой - стало сильно болеть горло. Сделала фгдс - гэрб, эзофагит, эрозии пищевода, атрофический гастрит, несмык
Кардии, хиликобактер пилори +++. Лечила хиликобактер антибиотики плюс денос плюс омез плюс трихопол. Потом Ипп пью сейчас один развсутки. Горло болит мегьше, нл асе равно болит. После еды чквствую привкус кисловатый. Еще две недели прлрила мотилак. Если вгорле дискомфлрт, значит эрозии не прошли. Обращалась к гастро, сказал пейте омез, я уже пью рабепрозол ск. Помогите мне, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-19 11:05
Здравствуйте, Елена! Желательно сделать контрольное обследование на хеликобактер через 4-6 недель после приёма антибиотиков - уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно разо (рабепразол) 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 10-14 дней.