Дистальный эзофагит

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, полтора года назад, после ФГДС мне был поставлен дипгноз Рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии и поверхностный гастрит.
Месяц назад меня начало тошнить после еды, терапевт к которому я обратилась назначил ФГДС, я его сделала и мой диагноз на сегодня Дистальный эзофагит, недостаточность кардии, скользящий ГПОД.
Принимаю омепрозол или омез Д, панкреатин, фамоцидин и фасфалюгель после каждого приема пищи.
Стараюсь придерживаться диеты. Иногда болей нет совсем, а иногда болит за грудиной и отдает в правую руку. Так же начинает болеть горло.
На голодный желудок тошнит.
От болей принимаю ношпу или дротаверин, но эффекта особо не вижу.
Подскажите какие лекарства еще можно пропить для лучшего результата?
И можно ли мне попробовать Денол? Если да, то в какой дозе?
Так же, какие обезболивающие помогут лучше чем ношпа?
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-16 06:48
Здравствуйте, Олеся! Для уточнения размеров грыжи пищеводного отверстия диафрагмы желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием, кроме этого обследование на хеликобактер - кровь на антитела к хеликобактеру или уреазный дыхательный тест на хеликобактер. Препараты можно поменять: нексиум 20 мг или 40мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 3-4 недели, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 14 дней.
Платная консультация
Олеся 2019-11-16 11:22
Спасибо большое за помощь!