Боли в желудке и в левой части

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, у меня такая проблема у меня уже второй год болит всех врачей обегала а толку ноль не чего найти не могут и анализы сдаю не чего не находят сегодня сделала УЗИ брюшной полости дали заключение но я сама не чего не понимаю объясните там что то не так плохо все
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

13 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-29 19:59
Здравствуйте, Оксана! На УЗИ всё неплохо, серьёзных изменений нет, немного уплотнена поджелудочная железа, но признаков панкреатита нет. Нужно сделать ЭГДС с тестом на хеликобактер, тогда поточнее можно будет назначить лечение. Старайтесь соблюдать диету стола 1 (посмотрите в интернете), принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 раза в день после еды на 5-7 дней, мотилиум по 10 мг 3 раза в день за 15 мин до еды на 7 дней.
Платная консультация
Оксана 2018-11-29 20:19
Скажите а что такое эгдс и как его делают а из за чего может быть это уплатнее. А то я уже в истерику впала после этого диагноза начиталась в интернете. Просто у меня есть изжога и отрыжка иногда.
Оксана 2018-12-03 17:48
Здравствуйте я сделала ренгеноскапию с барием сегодня написали недостаточность кардии. Функия кардии изменина смыкается невполностью. Что это значит это плохо и как лечить. И скажите а почему черный кал
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-03 17:54
Черный кал может быть на фоне приёма лекарств (де-нола, препаратов железа, некоторых витаминов), в серьёзных случаях это может быть признаком кровотечения из язвы, эрозий желудка, 12-перстной кишки. Если на рентгене кроме недостаточности кардии ничего не было написано, значит язву не нашли.
Платная консультация
Оксана 2018-12-03 18:00
Нет там только это написано остальное все хорошо скажите как это лечить
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-03 18:03
Как раз 29-го ноября написала фосфалюгель и мотилиум, при недостаточности кардии они подойдут, можно принимать до 10 дней.
Платная консультация
Оксана 2018-12-03 18:07
Ну это лечится не чего страшного нет а какая деета нужна
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-03 18:16
Жизни это не угрожает, лечится, диета стола 1 (посмотрите в интернете).
Платная консультация
Оксана 2018-12-03 18:18
Хорошо спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-29 20:51
ЭГДС - эзофагогастродуоденоскопия, коротко гастроскопией называют. Будет виден пищевод, желудок, 12-перстная кишка.
Платная консультация
Оксана 2018-11-30 10:54
Я поняла но проглотить лампочку я не смогла а можно сделать рентгеноскопия с барием она покажет
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-30 12:26
Можно сделать рентген, а на хеликобактер кровь сдать на антитела.
Платная консультация
Оксана 2018-11-30 17:03
Хорошо спасибо я сделаю ренген и сдам кровь