Кислота во рту, болит желудок
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня полгода назад обнаружили ГЭРБ. Пролечила хеликобактер. Биопсия в норме. На днях прошла снова ФГДС. Поставили недостаточность кардии 1ст. Хронический гастродуоденит. Скажите как лечить? Во рту постоянно кислота. Что ни съем
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна! Желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ (посмотрите в интернете), принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. Затем разо 10 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Здравствуйте. Да. Недостаточность кардии.