Недостаточность кардии желудка
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, очень продолжительное время болит желудок. По результатам фгс - Недостаточность кардии желудка. Застойная гастропатия. Дуодено-гастральный рефлюкс.
К сожалению, пройти полное обследование и назначить действующее лечение квалифицированным врачом на данный момент нет возможности. Подскажите, пожалуйста, чем лечиться? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Роман! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру или уреазный дыхательный тест на хеликобактер. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.