Лечение недостаточности кардии

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, просим назначить лечение и диету которую следует соблюдать по данным анализов, УЗИ и результатам ФГДС. Основое что беспокоит это запах изо рта и изжога частая и отрыжка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-11 13:13
Здравствуйте, Марат! Из присланных анализов есть изменения только в биохимическом анализе крови, повышен билирубине на фоне нормальных АЛТ, АСТ. Это может быть признаком синдрома Жильбера, нужно сделать генетический анализ крови на этот синдром. Результат ЭГДС не прислали, если не делали, то нужно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру. Диета нужна стола 1, режтм при ГЭРБ посмотрите в интернете. Принимать можно разо (рабепразол) по 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака 30 дней, вначале вместе с разо пропить де-нол 240 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней, затем ганатон 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 14 дней. Получите результат генетики и анализа на хеликобактер - напишите.
Платная консультация
Марат 2018-11-11 14:03
! прикладываю ФГДС
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-11 15:15
ЭГДС посмотрела, есть рубец в 12-перстной кишке от прежних язв. Все назначения подходят, дообследование нужно сделать.