Не помогает препорат от изжоги

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 29лет
Хронические заболевания: Хр. халецистит
Здравствуйте, у меня месяц назад была рвота и диарея но прошло одним днём потом я стала чувствовать желчь в горле сделала УЗИ поставили хронический халецистит он у меня с рождения желчь неправильной формы, и сделал фгс поставили недостаточность кардии, хр. Очаговый атрофический гастрит и доудено гастральный рефлюкс на хеликобактор сдала отр.,врач прописпл пить разо, ганатон и гавискон на месяц я пью уже 10 дней улучшения нет хотя соблюдаю всю диету ем часто понемного и отварное, у меня даже после гевискона через пять минут чувствую диспомфорт в горле как будто к горлу хочет еда придти, сеня брльше беспокоит не жжение а как будто еда обратно хочет выйти, а недавно с утра отркрылась диарея в животе вздутие, доктор помогите пожалуйста что мне пить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-08 19:01
Здравствуйте, Эльвира! Всё лечение назначено верно, но, возможно, есть непереносимость какого-либо препарата. Можно продолжить приём разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.
Платная консультация
Эльмира 2020-02-08 20:55
Спасибо вам большое
Эльмира 2020-02-22 20:38
Здравствуйте Наталья Евгеньевна, лечение которое ранне писала уже месяц как лечусь диету соблюдаю, но я заметила что как стала принимать таблетки после фгс у меня стало неприятные ощущение толи в пищеводе толи к горлу ближе, как будто вяжет когда выпью стакан воды сразу начинается неприятные ощущение но это не изжога, и трогаю желудок не скажу что болит но дискомфорт вызывает как бы ноет, и как начинает ныть в горле бурлит как будто пузырьки лопаются, еще не было дня после фгс чтобы у меня не было бурчания вяжет, либо нервоз либо после фгс повредилось что то, подскажите пожалуйста что мне делать, анализы крови и печеночные прилогаю
Эльмира 2020-02-22 20:43
Алт9.8
Аст10.6
Фосфатаза щелочная общая 46ед. Л
Билирубин общий7.21мкмоль/л
Билирубин прямой3.39
Амилаза общая в сыворотке39ед. Л
Гамма глютпюамилтранспептидаза 14ед. Л
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-24 21:10
Анализы крови в норме. Ничего повредить не могли на ЭГДС, в заключении ЭГДС отмечена недостаточность кардии - сфинктера между пищеводом и желудком - с этим может быть связана большая часть жалоб. Если от ганатона не было четкого улучшения, то можно принимать мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Эльмира 2020-02-24 21:39
Спасибо большое