Неатрофический хронический гастрит

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, живу в Китае, последнее время стал побаливать желудок, постоянное чувствую его, других симптомов нет (изжоги, отрыжки и тд) Сделала ФГДС и анализ крови, выявили хронический неатрофический гастрит, по анализу крови хеликобактер пилори положительный (больше ничего в анализе не было указано, никаких цифр). Прописали три раза в день ребамипид и два раза омепразол. Нужно ли сдать ещё какие-либо анализы? И нужно ли пропить антибиотики и какие в таком случае? Китайский врач сказал, ничего пить больше не надо, само все пройдёт -) Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-06 08:29
Здравствуйте! При наличии жалоб обычно проводим лечение хеликобактера по такой схеме: эзомепразол 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг с едой, флемоксин солютаб 1000 мг и бифиформ 1 к после еды. Всё пить 2 р в день утром и вечером через 12 часов в течение 10 дней.