Хронический поверхностный гастрит, гастроэзофанеальная рефлексная болезнь,

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Елена Владимировна! Месяц назад начали мучать ноющие боли в желудке, потом началась изжога! Прощла обследования ФГДС, узи обп, общий анализ крови. Все результаты обследований прилагаю! Скажите пожалуйста как мне лечится!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-02 10:24
Здравствуйте, Эльвира! Для дообследования желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10-14 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.