Гастродуенит, поверхностный гастрит, слабый кардий

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастродуенит. Боль в правом боку под ребром. Болит желудок.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Болел желудок, сделала фгс выявили гастрит и гастродуенит, слабая моторика желудка. Врач выписал итомед, ремопрозол, фасфолюгель. Пропила курс, не помогает. Может, вы что подскажите. Делала узи, камней в желочном нет. Хронический холецестит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-29 19:23
Здравствуйте, Дарья! Желательно сделать обследование на хеликобактер вторым способом: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Кроме этого дополнительно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, описторхам, амебам. Стараться питаться по диете стола 1, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 - 10 дней.
Платная консультация
Дарья 2019-11-30 05:02
Тест на хиликаьактер отрицательный.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-30 19:42
Значит, можно лечиться без антибиотиков.