Хронический поверхностный гастрит
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пониженное АД.
Здравствуйте, На голодный желудок часто приступ дрожи бывают и слабость, после обеда через 2-3 часа, слабость в желудке, сдал кровь на биохимию все анализы в норме, мерил сахар тоже в норме, узи органов брюшной в норме, прошел гастроскопию, результаты прикрепил. На сколько это излечимо, как избавиться от слабостей в желудке? Заранее благодарен за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Роман! На ЭГДС описано воспаление пищевода, желудка, 12-перстной кишки. Ваши жалобы в большей степени связаны с воспалением 12п-кишки, по мере излечения от него должны уменьшится. В плане дообследования неплохо сделать анализы крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, гельминтам. В лечении соблюдать диету по столу №1 (есть в интернете), принимать нольпазу по 40 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака-30 дней, де-нол по 1т 4 р в день за 30 мин до еды-14 дней.
Платная консультация
Роман 2018-07-11 11:32
Спасибо за ответ. Поблагодарил Вас. Лечится ли этот гастрит полностью? Как часто надо повторять гастроскопию для профилактики?
Если Вы не курите, не злоупотребляете алкоголем, работа без вредностей, то слизистую желудка вполне можно поддерживать в здоровом состоянии. Контроль ЭГДС желательно делать 1 раз в 12 мес, по показаниям -чаще.