Желудок и сд 2 типа

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Сд2 типа,
Здравствуйте, у меня сд 2 типа. В последнее время у меня в желудке жжет, тошнота, и тсосет как бы на еду(тянет), и не дает по ночам спать. После таблетки измерила сахар 9,8, пью глюкофаж лонг и глидиаб, т. к сахар 9,8 было я дополнительно выпила глюкофаж лонг500. хотела бы узнать почему в желудке так происходит, у меня на боли нет жалоб, я проверяла желудок сказали поверхностный гастрит. Врач назначила омез и во впемя еды альгинат натрия. Это от того что сахар 9,8?. но у меня иногда сахар бывает 4,5-6 и то так же сосет в желудке, жжение тошнота, а иногда сахар 13 бывает нет вроле ничего. Посоветуйте пожалуйста что мне делать? У нас специалистов здесь нет, кому можно было уже сходила. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

7 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-21 13:33
Здравствуйте!
УЗИ брюшной полости делали? При приёме омеза есть улучшение? Пришлите описание ФГДС.
Уровень сахара не вызывает таких жалоб.
татьяна 2018-04-23 09:30
Здравствуйте. Фгдс прошла, там все хорошо, написали поверхностный гастрит. Узи брюшной полости тожк прошла, там диффузный стеатоз в печени, а остальные все в норме. Омепрозол пью иногда кажется хорошо, а иногда не чувствую этого. Анализы узи у врача, поэтому кратко только написала. Значит это сд2 не дает такое ощущение? Что мне делать? Пока продолжаю пить омепрозол утпом и вечером.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-24 16:19
Хотя бы помните какие анализы делали? Я так понимаю, что они в норме.
татьяна 2018-04-26 11:37
Оак, оам, биохимический анализ крови, билурубин в норме, амилаз крови 95,1алт 74, аст49
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-26 14:05
Продолжайте омез по 1к 1р/д за 30мин до еды, фосфалюгель (альмагель) 1пак 3-4р/д через 2 часа после еды и на ночь, и я бы еще добавила мезим 10000 1т 3р/д во время еды - до 2х недель, и диетическое питание согласно 5 столу см в интернете (за исключением продуктов которые нельзя при диабете), а после этого курса отвар семени льна за 30мин до еды 3р/д - 1 месяц. И для печени - эссенциале 2к 3р/д - 2-3 месяца.
татьяна 2018-04-26 14:34
Таьяна Сергеевна, я пропила эссенциале форте 3 мес.,толку от них никакого нет. Может другую что нибудь попить вместо эссенциале форте(по дешевле)?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-29 09:25
Честно говоря хорошие гепатопротекторы довольно дорогие, я и так выбрала более дешевый вариант. Еще более дешевле это расторопша (она даже просто в порошке продается либо препараты это легалон, карсил - тоже курс не менее 3-4 месяца). Они все пьются длительными курсами для получения эффекта. Посмотрите еще по цене эссливер форте либо фосфоглив