Распирание в солнечном сплетении

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит, хр простатит, хр холицистит
Здравствуйте, не могу убрать жжение в эпигастрии. С июня месяца по декабрь пропил омез, омепразол, санпраз, фосфалюгель, алмагель, пепсан, альфазокс, урсосан, денол, амоксициллин, кларитромицин, нексиум (это препараты, которые я пропил за пол года). В начале этого года в январе делал ФГС, заключение: поверхностный гастрит. В мае неделю был зелёный понос. Чувствовал себя хорошо, не блевал, температуры не было. И в июне начались проблемы и дискомфорт с редкими болями. Сейчас болей нет. В июле по ФГС была жечль в желудке, рефлюкс эзофагит и поверхностный гастрит. Пропил курс таблеток. В августе ФГС был: поверхностный гастрит. Хеликобактер пилори был с одним«+» при заборе с ФГС. Пропил антибиотики. Затем анализ кала в ноябре на хелик был отрицательным. Делал узи в сентябре: полип в желчном пузыре 2 мм,
диффузные изменения печени. Сейчас пью ганатон. Пил ещё тримедат. Картофельный сок пью. На данный момент из жалоб: быстрое насыщение, изжога, жжение в положении полусидя и лёжа. Першение в горле, жжёт язык. Налёт на языке не сильный. Тошноты нет. Болей нет. Или Желудок или дпк горит после еды. Диету строгую держу без вредных привычек. Постоянно нервничаю. Помогите пожалуйста. Устал уже. Незнаю как быть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-30 19:48
Рамиль! С учетом вашей информации -диета стол №2 по певзнеру, см. В интернете. Курс 4 недели, затем стол №5 -курс 1 месяц. К. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды. Курс 4 недели. К Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. Курс 14-28 дней. К Бифи-форм по 1 кт 2 раза в день после еды. Курс 14 дней.
Платная консультация
Рамиль 2020-12-30 20:05
Хорошо, скажите пожалуйста, вот я записался на ФГС 3-го января с тестом на хеликобактер, так как прошло 6 месяцев с последнего обследования и потом мне терапевт тогда говорил через пол года сделать, чтобы результат эрадикации с одним «+» посмотреть, есть ли смысл мне делать спустя полгода ещё раз ФГС? Спасибо.