Жжение в желудке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Панкреатит, поверхностный гастрит, заброс желчи в желудок
Здравствуйте, у меня 13 лет назад удален желчный пузырь, по узи хронический панкреатит, несколько лет назад по фгдс поверхностный гастрит и дуоденально-гастральный рефлюкс. В течении всех лет после холецистомии беспокоит переодическая изжога и жжение в желудке, причем диета не влияет на самочувствие. Хорошо помогает омепразол. В течение года пила антидепрессант лечила паническое расстройство у психотерапевта, в течении всего лечения проблем с жкт не было не каких-все было просто прекрасно! Омепразол был не нужен. На данный момент опять вернулись все симптомы-изжога, урчание, жжение в желудке, диарея желчью и приходиться пить омепразол. Елена Владимировна скажите пожалуйста мне как лучше пить курсами или по требованию? Анализы в норме, появилась очень сильная тревога по этой причине фгдс сделать не могу, аппетит хороший не похудела, даже слегка прибавила в весе. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-15 17:37
Ольга! Соблюдайте сейчас диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Курс 1 месяц. Принимайте перед сном капсулу Урсосан по 250 мг. Курс 1 месяц. Пройдите лечение пробиотиком Линекс форте. Курс 10 дней. Курс Омепразола утром перед первым приемом пищи за 20 минут- 10 дней. Через месяц можете получить лечение у психотерапевта.