Жжение в желудке после ФГДС

Спрашивает: Эва
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит с повышенной кислотностью, загиб желчного пузыря
Здравствуйте, три дня назад делала фгдс, всё прошло хорошо, но на следующий день начались сильные спазмы и жжение, похожее на изжогу, которое до сих пор не проходит, независимо от еды, диету соблюдаю, маалокс и но шпа не помогают, подскажите пожалуйста не могли ли повредить желудок во время процедуры? И какие лекарства могут помочь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-27 10:25
Здравствуйте, Эва! Повреждение при ЭГДС маловероятно. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно маалокс по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 7-10 дней.