Жжение в желудке по ночам

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здрпвмтвуцие доктор

По ночам с 2 до 7 утра жжение в желудке и спине. Длиться с октября 2019 г, Лечлся Омез, Алмагель. Диета, режим. Никаких улучшений. Днём когда тело в вертикальном положении этого нет, но спина все равно может жжение ощущаться, как будто обгорел на солнце, плечи и до поясницы. Гастроэнтерологи сказали пей антидепрессанты. Фгдэс показало - язва 12 перстной в стадии ремиссии, деформация луковицы, привратник зияет, изжоги и заброса в пищевод нет горечи нет, Узи внутренних органов признаки хронического панкреатита. Анализы все нормально. Хеликобактер Пур кал отриц. Говорят желч затекает, другие говорят Вагус нерв. Что это со мной? Как это лечит?

С уважением Владимир
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-20 11:12
Здравствуйте, Владимир! Жжение может быть связано с рефлюксом желчи в желудок, который описан на ЭГДС. Желательно сделать обследование на хеликобактер вторым способом: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до ужина на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 10 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.
Платная консультация
Владимир 2020-02-22 11:41
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна.

Спасибо за оперативный ответ.

С уважением
Владимир