Тяжесть и жжение в желудке

Спрашивает: сердце с планеты азолин
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Доктор! В этом году: в апреле (мае) появилась тяжесть в желудке, боль, жжение в желудке терпела несколько часов выпила Гавискон помог через 1ч 10 мин. В июне была тяжесть в желудке несколько часов терпела затем выпила Мезим через пол. Часа прошло. В сентебре длилось тоже несколько часов тяжесть в желудке, дискомфорт, отрыжка слюной и воздухом, было ощущение что вот вот вырвет. Сначала выпила мезим не помог, выпила Гавискон помог. Сейчас две недели, с несколько раз в день беспокоит отрыжка едой и воздухом. Что можно выпить чтобы отрыжка воздухом и едой прошла. Что лучше выпить когда вновь будет беспокоить какие-то из этих симптомов в желудке тяжесть, дискомфорт, боль, жжение, отрыжка слюной и воздухом, тошнота. Спасибо.
Теги: тяжесть в желудке жжение отрыжка
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-10-19 13:15
Здравствуйте! При нарушениях моторики применяются прокинетики (мотилиум, ганатон и др.), но подбирать их нужно индивидуально, у Вашего гастроэнтеролога(терапевта). И еще Вам желательно сделать фиброгастроскопию для определения причины подобных нарушений. Здоровья Вам!