Жжение в желудке стали беспокоить чаще

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сегодня делала ФГС. Заключение: очаговый геморрагический гастрит. Очаговая фолликулярная гиперплазия слизистой желудка. Язык географический. Акт глотания не нарушен. Пищевод проходим свободно. Кардий смыкается плотно активно. Желудок расправляется свободно. Секреторная жидкость мало. Слизистая желудка структурна. Складки слизистой выражены, продольны, расправляются полностью Перистальтика вялая. Привратник круглой формы, прибором проходим свободно. ДПК слизистая нормальной структуры окраски. БДС без особенностей.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-02 21:14
Татьяна! К ФГДС нужно добавить тест на Хеликобактер пилори. С результатами ФГДС и теста записаться на осмотр к терапевту для назначения лечения.