Протокол эндоскопического исследования

Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Фарингит хронический, сколеоз кресцового отдела позвоночника.
Здравствуйте, разтясните Протокол эндоскопического исследования. Какое лечение, дополнительное исследование при таком диагнозе Возможно. Пищевод. Недостаточность кардит
Желудок. Смешанный гастрит
Двенадцатиперстная кишка. Дуоденит
Пищевод свободно проходим, слизистая его не изменена. Кардия смыкается не полностью. В просвета желудка слизь с примесью желчи. Складки обычной величины, хорошо расправляются воздухом. Слизистая желудка отечна, резко диффузно гипермированна, равномерно во всех отделах. Пилорус свободно проходим. Луковица 12 перстной кишки не деформирована. Слизистая ее и постбульбарного отдела диффузно гипермированна, отечна с наличием единичных лимфангиэктазий по типу манной крупы. Складки утолщины, перистальтика усилена, зона бдс не изменена. Заключение: хронический гастродуоденит, недостаточность кардии, дуодогастральный рефлюкс
Теги: протокол фгдс образец
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-14 09:14
Здравствуйте! По данным эндоскопии есть рефлюксная болезнь и воспалительный процесс в желудке и двенадцатиперстной кишке. Нужно обязательно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту), который с учётом всех данных подберет Вам индивидуальное медикаментозное лечение и диету.