Гипертрофический гастрит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, делала фгдс а врач мне так и ничего не сказал. Отдал бумажку с заключением.

Перевод свободно проходим, в просвете без особенностей. Кардия примерно на 40 см от верхних резцов, смыкание не полное, пролабирование слизистой желудка в пещевод нет.
Желудок средних размеров, не деформирован. В просвете пенистая слизь, в умеренном количестве. С/о желудка гиперемирована, отечна. Складки высокие, утолщены рельеф продольный, при инсуффляции полностью не расправляются, перистальтика активная. Привратник округлой формы, сомкнут, проходим, деформаций нет. С/о умеренно гиперемирована.
Луковица ДПК не деформирована, слизистая гиперемирована, отечна. Большой дуоденальный сосочек в типичном месте.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-18 23:25
Виктория! Вы должны пройти тест на хеликобактер пилори -дыхательный тест или кровь из вены на наличие антител класса М и G к бактерии. Имея ответы ФГДС и теста на бактерию идите к своему терапевту для назначения лечения. Всего хорошего.