ФГДС исследание, гипермия слизистой очагово

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хотела бы услышать ваше мнение по поводу моего фгдс и назначения врача) по исследованиям фгдс
ПИЩЕВОД: свободно проходим, слизистая бледно розовая на всем протяжений, Zлиния смазана, при проведении пробы Вальсальвы транскардиальный пролапс слизистой желудка в просвете пищевода
РОЗЕТКА КАРДИИ- смыкается не полностью
ЖЕЛУДОК: в просвете мутная слизь, с примесью желчи, слизистая гипермирована очагово во всех отделах, Наиболее выражено в теле желудка и в антральном отделе, складки продольные, среднего калибра, хорошо и полностью расплавляются воздухом, угол желудка формируется правильно
ПРИВРАТНИК: центричен, проходим, эластичен
Луковица ДПК: округлой формы, не девормирована, слизистая очагово гипермирована,
ПОСТБУЛЬБАРНЫЕ ОТЛЕЛЫ: без особенностей, слизистая очагово гипермирована, просвете небольшое количество желчи, Фатеров сосок не увеличен
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Недостаточность кардиального жома, Эритематозная гастродуоденопатия умеренной активности
Назначение препаратов
Нексиум по 1т утром -10 дней
Тримедат по 1т 3 р/д
Урсосан по 1 т -2 р/д
Вопрос, хочется услышать ваш вердикт, насколько все плохо по исследованию и правильное шт назначение?
Конкретных болей и дискомфорта нет
Есть ощущения переедания плсле обеда, и долго переваривается пища, хочется узе обедать а чувствую что завтрак ещё не переварился!
Спасибо за внимание ????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-29 10:12
Мария! Лечение вам назначено правильное. Опасности для жизни нет. Все лечится. Только не хватает теста на бактерию хелик. Пройдите дыхательный тест или сдавайте кал на метод ПЦР для выявления бактерии хелик. Если она будет выявлена, то вам добавят прием антибиотика для санации бактерии.
Платная консультация
Мария 2022-06-29 15:06
Спасибо вам огромное!
И ещё маленький вопрос, приложу фото, уже несколько лет меня беспокоит левое подреберье, как будто чуть ниже что то припухшее, но врачи все хором говорят что это кожа, прослойка жира, и орган так выпирать не может, какое ваше мнение на этот счёт?