Болит желудок, дискомфорт
Спрашивает: Marverka
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Рефлюкс гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, тонзиллит, тревожное расстройство
Здравствуйте, неделю назад меня начал беспокоить желудок. Дискомфорт, тяжесть, иногда тошнота и потеря аппетита. Я похудела на 1 кг. Сегодня сделала фгдс и вчера узи брюшной полости. Помогите пожалуйста расшифровать результаты и подобрать лечение. И ещё меня очень пугает наличие желудочной метаплазии в луковице дпк. Это страшно? Как быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2021 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-20 19:50
Marverka! У вас выявлены нарушения в протоколе ФГДС и УЗИ ОБП. Следует сдать биохимию крови, ОАК. У вас хроническая язвенная болезнь 12перстной кишки ассоциированная с бактерией хелик воспаление в желчном пузыре и сладж. Обязательно со всеми анализами и протоколами проходите осмотр у врача и начинайте курс лечения. После лечения проходите контрольные протоколы ФГДС и УЗИ. Сейчас диета стол 2 по Певзнеру, см. В интернете. Можете прислать назначенное лечение, проведем коррекцию при необходимости. Метаплазия связана с хронической язвенной болезнью на фоне бактерии хелик. Требуется лечение и контроль лечения.