Боли в поджелудочной и желудке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, меня мучают боли в поджелудочной, прошла ФГДС, УЗИ брюшной полости, кардиограмму даже, в заключении написали вот что, фото я прикрепила, скажите пожалуйста что делать, как лечиться? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-08 11:42
Марина! Для назначения лечения, одних протоколов осмотров недостаточно. Пациент должен сдать биохимию крови на печеночные пробы + амилаза и липаза. Тест на хелик -можно дыхательный или ПЦР на выявление хелик в кале. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Выполняйте рекомендации вашего врача. После сдачи биохимии и теста на хелик, врач сможет провести коррекцию лечения. На данный момент жалобы вызывает не поджелудочная железа, а нарушения, которые выявлены в протоколе ФГДС. Сдайте анализы и тест. И получите лечение у врача по месту жительства. Всего доброго.