Желчекаменная болезнь. Боли в желудке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, Есть диагноз желчекаменная болезнь. Последнее время очень беспокоит когда при приеме пищи появляются боли в желудке отдает в спину и так же в поджелудочную. Болит поджелудочная. Когда прием пищи заканчиваю потихоньку все проходит. По утрам вязкость во рту. Бывает глубокая отрыжка даже по утрам. Язык чистый, горечи во рту нет. Иногда бывает что в желудке тяжесть как будто что то мешает, сегодня проснулась с таким чувством и нет аппетита. Так аппетит есть когда не болит ничего. После приема пищи бывает что в животе что то бурлит и переливается, попив воды проходит. Тошноты нет, рвоты нет. Обследовалась у врачей, анализы все хорошие. Врачи говорят что это связанно с камняии в желчном. Может ли такое быть? Что необходимо предпринять? Очень волнуюсь и мучают эти боли неприятные
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-26 09:54
Здравствуйте, Наталья! Описание соответствует клинике желчекаменной болезни, характерна иррадиация болей в разные места. Нужно провести хирургическое лечение - холецистэктомию - до развития осложнений.