Рвотные позывы с утра

Спрашивает: Елена.
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, началось все в октябре с резких скачков давления при этом были рвотные позывы и понос. Начались панические атаки. Теперь каждое утро только стоит открыть глаза, я бегу в туалет, кал порисиый с кусочками пищи. Потом начинаются рвотные позывы, но до рвоты не доходит. С утра отвращение к еде и запахам, особенно к мясу. За три недели похудела на 5 кг. 54.800. Аппетит отсутствовал полностью. Через силу ем по две ложки супа, рвотные рефлексы утихают, после еды появляется ужасная кислота во рту# и язык становится по ощущениям очень большой, кажется не помещается Во рту. УЗИ брюшной полости в норме, только загиб желчного и полип 4 мм в желчном. Биохимия, сахар оак все в норме. Фгс даже при всем желании не смогу сделать при этих рвотных позывах. Сейчас часов с 11 или с обеда я могу есть все подряд и мясо в том числе, меня не тошнит. Болей нет, просто рвотные позывы и отсутствие аппетита. Я знаю что нужно обратиться на очную консультацию но на руках грудной ребёнок пока нет такой возможности. Почему с утра эти рвотные позывы и отвращение к еде? У меня онкология? Еще боль по всему телу но это уже вопрос наверное к неврологу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-01 11:18
Здравствуйте, Елена! Для исключения заболевания желудка и 12-перстной кишки кроме ЭГДС можно сделать рентген пищевода и желудка с барием, сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям. Это может быть функциональное заболевание типа диспепсии, может быть гастродуоденит, но, более вероятно, что это проявления невротического расстройства и эти жалобы будут уменьшаться по мере лечения у психотерапевта.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, последний приём пищи делать за 3 часа до сна, если не грудного кормления, то можно принимать иберогаст по 20 капель 3 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Елена. 2019-12-01 13:40
Спасибо большое за ответ. Анализ крови обязательно сдам.
Елена. 2019-12-02 06:59
Наталья Евгеньевна, я сейчас пью фамотидин и омепрозол, дюспаталин. (Улучшения есть). Если принимать иберогаст то эти прием этих препаратов прекратить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-02 21:46
Можно оставить один омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака до 14 дней, иберогаст. Этого достаточно.