Тошнота и рвотные позывы по утрам
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Бронхит, пиелонефрит
Здравствуйте, уважаемые врачи. Моя проблема заключается в том, что по утрам меня начинает тошнить. Из-за этого очень сложно потому, что поездка в транспорте превращается в мучение. Если не тошнит, то хочется в туалет по большому. Никаких анализов не делала, в силу не знания. Подскажите пожалуйста, что это может быть или какие анализы мне нужно сдать. Заранее благодарна. С уважением, Мария.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Мария! Это может быть связано с нарушением работы желудка, желчного пузыря. Для уточнения причины тошноты желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Желательно придерживаться диеты стола 5 (посмотрите в интернете), ужинать за 3 часа до сна, ложиться спать не позже 11 часов, спать не менее 7-8 часов. Принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды и 1 пакет на ночь на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.