Рвотные позывы с утра

Спрашивает: Елена.
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, началось все в октябре с резких скачков давления при этом были рвотные позывы и понос. Теперь каждое утро только стоит открыть глаза, я бегу в туалет, кал порисиый с кусочками пищи. Потом начинаются рвотные позывы, но до рвоты не доходит. С утра отвращение к еде и запахам, особенно к мясу. За три недели похудела на 5 кг. 54.800. Аппетит отсутствовал полностью. Через силу ем по две ложки супа, рвотные рефлексы утихают, после еды появляется ужасная кислота во рту# и язык становится по ощущениям очень большой, кажется не помещается
Во рту. УЗИ брюшной полости в норме, только загиб желчного и полип 4 мм в желчном. Биохимия, сахар оак все в норме. Фгс даже при всем желании не смогу сделать при этих рвотных позывах. Сейчас часов с 11 или с обеда я могу есть все подряд и мясо в том числе, меня не тошнит. Болей нет, просто рвотные позывы и отсутствие аппетита.
Я знаю что нужно обратиться на очную консультацию но на руках грудной ребёнок пока нет такой возможности. Почему с утра эти рвотные позывы и отвращение к еде? У меня онкология? Еще боль по всему телу, но это вопрос уже к неврологу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-01 12:39
Елена! Вы можете пройти рентгеноскопию пищевода и желудка с барием. Принимайте Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Утром Нексиум 20 мг за 30 минут до еды. Перед сном Урсосан 250 мг-1 капсулы, запивайте водой. Курс приема 14 дней. За это время пройдите осмотр желудка. Прием препаратов согласуйте с педиатром, если ребенок на ГВ. Всего доброго.