Проблемы с ЖКТ, рвота, диарея, температура
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я писала на этом сайте свою проблему. Если коротко - то после переедания жареного стал желудок, были рвотные позывы, потеря аппетита, тошнота, со временем все наладилось, даже аппетит появился. Сегодня с утра встала от того что болит в животе, возле пупка, боль ноющая похожа на на ту, которая происходит перед диареей, тошнило, с утра выпила домрид и ношпу, вроде попустило, но когда села кушать съела совсем немного, начались рвотные позывы без рвоты, я пила минеральную воду, в итоге ближе к обеду поднялась температура 38, выпила нурофен, упала до 37,8, потом опять поднялась до 38,5, опять нурофен выпила, также пила перед нурофеном энтеросгель, но через полчаса меня вырвало, и забыла упомянуть что с утра был стул жидкий 3 раза. Сейчас температура упала до 37,6, 2 раза ела чуть чуть супа, после него присутствует тошнота и немного болит живот как на диарею. Сдавала мочу и кровь месяц назад все было в порядке, ходила на узи обп, сказали что увеличенный желчный и джвп. Что мне дальше принимать? На что это может быть похоже? Спасибо заранее за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2022 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-18 12:22
Здравствуйте, Алина! Это могут быть симптомы заболевания желчного пузыря, желудка, 12перстной кишки. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, можно принимать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. При болях - но-шпу или бускопан по 1 - 2 таблетки. Далее смотреть по результатам обследования.