Рвота, понос

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, вчера болел желудок, была самопроизвольная рвота. Выпила угля, рвало им. Но позже рвало желчью. После каждой рвоты боли прекращались, но минут через 20 снова возвращались. Выпила соды с водой, не рвало, только был жидкий стул. На утро симптомы прошли, только температура 37,3. Что это может быть и как лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Это могут быть симптомы острой кишечной инфекции. Необходим осмотр врача. Сейчас частое дробное питье, сорбенты.
Арина 2021-11-10 14:11
Спасибо. Сейчас 36,8. Чуть поела овсяной каши на воде, тошноты нет и стула тоже.
Продолжайте безмолочную щадящую диету. При ухудшении состояния обязательно обратиться к врачу.
Арина 2021-11-10 15:21
А это может быть ковид?
Есть подтвержденный контакт с больным?
Арина 2021-11-10 16:01
Подтверждённых нет. Но одноклассница заболела как орви, результаты мазка ждёт. У меня сейчас 37 и голова болит, живот спокойный. Вчера ещё 2 раза энтеросгель выпивала, забыла написать.
Пока клиника только со стороны жкт, лечение симптоматическое. Если будут нарастать симптомы и присоединяться новые, то сообщите об этом лечащему доктору, чтобы рассмотреть необходимость взятия мазка на ковид.