Рвотные позывы, температура 37

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня уже на протяжении месяца беспокоят рвотные позывы по утрам натощак, не могу даже встать и пойти в институт, потому что слабость и тошнота. После еды появляется тяжесть. Температура 37-37.3 к вечеру поднимается. Гастроэнтеролог проверила сначала меня и поставила панкреатит (прикрепляю заключение врача) в итоге сделала фгс оказалось, что гастрит (прикрепляю заключение фгс) Хочу узнать, как вообще лечить такое заболевание и кому верить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-22 16:03
Здравствуйте, Кристина! Обычно ставим сразу несколько диагнозов, заболевание одного органа редко бывает. Для дообследования желательно сдать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.