Боли в пищеводе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, переодически беспокоят боли в грудной клетке, язык в белом налете и воспаляется сделала фгдс скажите что мне делать и чем лечить. Опасно ли мой диагноз
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2021 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-12 09:14
Ирина! Выявлено воспаление в пищеводе и желудке. Его лечат с помощью диеты и лекарств. Для назначения лечения у вас должен быть тест на бактерию хелик. Дыхательный или кал на ПЦР, для выявления бактерии хелик. Сейчас диета стол 1 по Певзнеру, см. В интернете,. Курс 7 дней, затем стол 2, курс 4 недели.
Платная консультация
Ирина 2021-10-12 09:24
Спасибо за ответ у меня опять высокий показатель на хеликобактери чем лечить что бы был в норме. А что за очаги на слизистой это не страшно я уже незнац что думать одни болячки
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-12 09:26
Ирина! Напишите последнюю схему лечения по препаратам.
Платная консультация
Ирина 2021-10-12 09:33
Амоксициклин, кларитромицин, омез и гевискон
Ирина 2021-10-12 09:35
Я приобрела препарат хелинорм его можно пропить или тоже не поможет
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-12 16:35
Ирина! При наличии бактерии хелик назначаются антибиотики второй линии лечения. Амоксициклин+ Вильпрофен, курс 10 дней. К. Линекс 15 дней. Т. Нексиум 20 мг утом, курс 4 недели. Т Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели.
Платная консультация
Ирина 2021-10-20 10:06
Извините за беспокойство? Я к вам обращалась с желудком. У меня атрофический гастрит? Мне так терапевт написал? Ваше мнение
Ирина 2021-10-20 19:58
Если да это предраковое стадия. Чем лечить
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-20 20:17
Ирина! Читайте внимательно, у вас написано не атрофический гастрит в протоколе ФГДС.
Платная консультация
Ирина 2021-10-20 20:31
По вашему мнению мне не верный диагноз написали
Ирина 2021-10-20 20:35
Вы мне что назначите кроме хеликобактерии
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-20 20:46
Ирина! Человеческий фактор везде может присутствовать. И врач мог сделать эту опечатку. В протоколе ФГДС нет данных за атрофический гастрит. Рекомендации по лечению хелик и гастрита вам написаны в информации выше. Просмотрите их ещё раз.
Платная консультация
Ирина 2021-10-20 20:57
Извините за беспокойство спасибо, всего доброго
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-20 22:16
Ирина! Всего доброго. Не болейте.