Большой уровень хеликобактер в крови

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте! Такая проблема: у мамы был обнаружен атрофический гастрит примерно год назад (проходила 2 ФГС и две колоноскопии: простая и виртуальная) в результате чего был поставлен диагноз атрофический гастрит. Лечили в больнице чем было, было улучшение. Но недавно желудок снова заболел, сдали анализ на хилактобактери, анализ обнаружил большое колличество этих бактерий в крови. Гастроэнтеролога в городе сейчас нет, так что посоветоваться не с кем. Подскажите пожалуйста как лечить хеликтобактери. В интернете нашел такую методику: Амосициклин, Кларитромицин и Омез. Подойдет ли данная методика лечения? У нас нет выбора, нужно лечиться но на ближайшие 500 км нет специалистов. Подскажите пожалуйста как лечится. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2017 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-02 22:53
Евгений! Лечение в таком случае, как у вас, назначает терапевт. Пациентам с атрофическим гастритом препараты ИПП -омепразол не назначают. При наличии атрофии слизистой оболочки желудка назначается терапия - Амоксициллин (500 мг 4 раза в день или 1000 мг 2 раза в день) в сочетании с кларитромицином (500 мг 2 раза в день) или нифурателем (400 мг 2 раза в день), и висмута трикалия дицитрат (120 мг 4 раза в день) продолжительностью 10 дней. С 3 дня приема антибиотиков добавляется прием пробиотиков - Линекс-форте, РиоФлоа Баланс, Максилак. Курс 10 дней. Назначается диета стол № 1 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 14 дней.