Хеликобактер, лечение

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, нашли хеликобактер, методом антигена в кале, при норме до 1, у меня 12,5, насколько это опасно?
Заранее спасибо.
Скажите насколько тяжелое лечение?
Слышала, что некоторые проходят несколько курсов антибиотиков безуспешно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-05 22:43
Таня! Чтобы назначить лечение бактерии хелик, требуется пройти ФГДС. Иметь протокол этого осмотра. Только после этого вам будет назначено лечение. Полная эрадикация бактерии может пройти и за 1 курс лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Таня 2020-06-06 10:29
Мне назначили курс без ФГСД.
Такой план действий тоже возможен?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-06 13:05
Таня! Эрадикация должна проводиться только после ФГДС, чтобы оценить те изменения, которые уже вызвала эта бактерия в желудке. Лечение этой бактерии требуется проводить только после ФГДС. Пройдите это обследование.
Платная консультация
Таня 2020-06-06 13:53
Вот же: (
Я просто уже начала лечение, как 2 дня, это может нанести вред?
Не останавливать же лечение? (
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-06 14:02
Таня! Если вы начали лечение, то следовало эту информацию сразу написать в первом тексте. Сообщить ее сразу. Вам придется все продолжать дальше, т. к. конечно прерывать не стоит. Но, правила таковы, что перед лечением следует получить протокол по ФГДС. Контрольный анализ на эту бактерию проведете только через 2 месяца после окончания приема антибиотиков. Всего хорошего.
Платная консультация
Таня 2020-06-06 15:28
А от результатов Гастроскопии, зависила б смеха лечения?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-06 17:55
Таня! От протокола ФГДС и данных теста на хелик зависит схема лечения, которая включает -диету, прием антибиотиков, продолжение лечения после окончания курса антибиотиков другими препаратами.