Бактерии пилори хеликобактер

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Выявили хеликобактер пилори 3,9. Назначили клатримозол 500мг 2 раза в день, нольпаза 1т 2 раза в день 10 дней, затем по 1т один раз в день. Какую дозировка нольпаза нужно принимать? Нужно ли пить какие-то бактерии или де-нол? Везде пишут, что нужно принимать 2 антибиотик. Мне назначили только один. Буду очень благодарна за ваш ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-08 20:14
Катя! Укажите данные по ФГДС, пришлите фото протокола.
Платная консультация
Катя 2019-10-08 20:20
Спасибо за быстрый ответ! Я сдавала кровь на хеликобактер пилори. Показатель 3,9. У меня стало часто прихватывать желудок.
Катя 2019-10-10 20:27
Здравствуйте! Всё таки принимать мне де-нол, линекс. Или не надо? Сдавала только кровь на хеликобактер пилори.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-11 12:30
Катя! Лечение бактерии без проведения ФГДС не проводят. Вы не прислали данные по ФГДС, значит вы его не проходили. Рекомендации можем дать, если пришлете свой протокол ФГДС. При назначении антибиотиков при любом заболевании, всегда с 1-го дня назначают полезную флору -Линекс. Максилак, Бифи-форм.
Платная консультация
Катя 2019-10-11 12:33
Добрый день! Спасибо за ответ! ФГДС мне не делали. Назначили лекарства по анализу крови.