Хеликобактер пилори, анализ крови

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 48лет
Хронические заболевания: АИТ и гипотериоз.
Здравствуйте. У меня два месяца беспокоят боли под рёбрами и в середине живота. Решила сдать анализ крови на хеликобактер пилори. IgM 35, (отрицательно), IgA положительно, IgG 5,3 выше референсных значений. Расшифруйте пожалуйста и как лечить?
Теги: хеликобактер результат анализа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-30 16:27
Жанна! У вас есть инфекция хеликобактер пилори. Лечение бактерии проводиться только после прохождения ФГДС. При выявлении воспаления в желудке + хеликобактер пилори, назначается лечение. Только при положительном тесте на бактерию, лечение не проводится. Вам нужно идти на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Взять направление на ФГДС, УЗИ ОБП, биохимический анализ крови, ОАК. Имея данные этих обследований, врач назначит вам официально лечение. Всего доброго.