Беспокоит изжога что делать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я прошла гастроскопию все хорошо сказали, болит горло, пересушено. Ничего не помогает. Ужасная езжога продолжается больше месяца. В чем проблема может быть? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2019 года

18 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-20 19:54
Анна! Пришлите фото протокола ФГДС.
Платная консультация
Анна 2019-01-21 10:47
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-21 11:34
Анна! У вас выявлены нарушения на ФГДС. Пройдите тест на хеликобактер пилори. Есть 3 способа, выбирайте один из них. Дыхательный тест, кал на ПЦР к хелик, Кровь из вены на метод ИФА на выявление антител класса М и G к хелик. С учетом этих данных можно будет назначать лечение. Сейчас принимайте таблетки Мотилиум за 30 минут до еды 3 раза в день. Курс приема 14 дней.
Платная консультация
Анна 2019-01-21 11:48
Спасибо большое! Отпишусь, как только сдам анализы
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-21 15:41
Анна! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2019-01-23 17:51
Здравствуйте! Я сдала анализ на ФГДС как Вы сказали, сегодня получила. Высылаю Вам результат.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-24 09:30
Анна! Теперь ваш врач сможет назначить вам лечение, т. к. есть данные по бактерии (она у вас есть). Получите первичное лечение на очном осмотре у врача. Мы не можем вам заменить осмотр у врача. По назначенному лечению, мы сможем провести коррекцию лечения. Удачи вам.
Платная консультация
Анна 2019-01-24 10:40
Спасибо Вам огромное. Вы мне очень помогли
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-24 10:57
Анна! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2019-01-30 20:48
Здравствуйте Елена Владимировна! Я так и не попала к врачу сказали в отпуске. Не могли ли Вы мне назначить лечение? Буду очень благодарна. И как я слышала хеликобактерии пилории лечится в три этапа, это правда?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-30 21:32
Анна! Я вам написала выше, что первичное лечение может назначить врач терапевт в поликлинике. Если нет вашего врача, можно обратиться к другому терапевту. Хеликобактер лечат одним курсом.
Платная консультация
Анна 2019-01-30 21:36
Все поняла Спасибо большое! Придется к другому врачу сходить
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-31 09:30
Анна! Всего хорошего. Выздоравливайте.
Платная консультация
Анна 2019-02-01 20:18
Здравствуйте Елена Владимировна! Была я сегодня у терапевта назначила мне только пантопразол. И сказала что не хочет назначать мне такие сильные антибиотики, но все же она мне написала в отдельной бумажке, но сказала их прописать вам не хочется. Как быть что мне принимать? Эту бумажку где написала про антибиотики вам высылаю
Анна 2019-02-01 20:30
Забыла добавить, сказала что такие антибиотики назначают когда есть проблемы в желудке это как язва, эрозия. Вот тогда говорит можно назначить такие лекарства, так как у меня никаких таких болезней нет, поэтому и не хотела назначать
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-04 14:28
Анна! Добавляйте Де-нол по 2т. за 30 минут до еды 2 раза в день, утром и вечером. Курс приема 14 дней. Пантопразол -курс 14 дней. Лечение Хеликобактер пройдите натуральным препаратом Хелинорм по 1т. 2 раза в день, утром и вечером. Во время еды. Курс 30 дней.
Платная консультация
Анна 2019-02-04 14:35
Огромное Вам Спасибо Елена Владимировна! Я вам очень благодарна.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-04 17:21
Анна! Пожалуйста. Всего хорошего.