Атрофический гастрит

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронический гепатит, панкреатит, холецистит. Долихосигма и дивертикулез.
Здравствуйте, у меня очаговый атрофический гастрит. Почти ничего не ем, боли, тяжесть, кислотность повышена. Запоры долгое время. Как можно приостановить болезнь? Какие препараты принимать? Пила омепразол, де-нол, ромашку. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-06 12:46
Светлана! Самолечением не занимайтесь. Атрофический гастрит предполагает снижение кислотности. Поэтому запишитесь на осмотр к терапевту. Пройдите анализ на Гастропанель для определения кислотности в желудке и бактерии хеликобактер пилори. После обследований врач назначит вам правильное лечение.
Платная консультация
Ирина Гринина 2018-03-28 17:28
Здравствуйте! У нас в городе нет гастроэнтеролога. У меня такая же проблема - боли после любой пищи, хотя диету соблюдаю. Пью назначенные терапевтом лекарства - омепразол, панкреатин. Я уже не знаю, что есть. Боюсь любой пищи. Чем снять эту боль. Наш терапевт отмахивается, как от мухи, а Иркутск ехать - нет средств. Выбила мне квоту на сдачу крови на рак- пока все нормально. Даже ФГС сделать некому. У нас весь народ мотается в Иркутск, ночь в поезде и там, но я не могу.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-29 20:34
Ирина Гринина! Если нет узкого специалиста, то все осмотры и обследования назначает врач терапевт в поликлинике. Вам нужно проходить ФГДС и тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП. Без этих обследований не обойтись. Можно рентген желудка с барием пройти, если нет ФГДС. Всего доброго.