Горечь по утрам

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема! По утрам стоит горько-кислый привкус в горле. Иногда была рвота, которую по большей мере вызывал я сам. Рвота была белой жидкостью - пеной, а если я не прекращал её вызывать то следом шла светло коричневая жидкость. Болей на протяжении всего периода не было никаких! Как только принял пищу, горько - кислый привкус проходил и на протяжении дня не беспокоил! Питаюсь разнообразной пищей, 4 -5 раз в месяц могу принять крепкий алкоголь, после алкоголя этого привкуса по утрам нет! Что это может быть? Каковы причины? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-19 01:48
Иван! Нужно пройти осмотр пищевода и желудка. Сделать ФГДС. Эта процедура может установить заброс содержимого в пищевод и воспаление в желудке.
Платная консультация
Иван 2016-05-19 05:42
Елена Владимировна, а можно пройти ФГДС без предварительной консультации гастроэнтеролога? Покажет ли это обследование, если есть проблемы с желчным пузырем или печенью? Непогожи меня врач на другое подобное обследование, если я приду с готовыми результатами ЭГДС?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-21 15:22
Иван! Пройдите осмотр органов брюшной полости. Сделайте УЗИ. Пройдите ФГДС и тест на Хеликобактер пилори. С ответами обследований запишитесь на прием к терапевту.
Платная консультация
Иван 2016-06-13 23:05
Заключение ФГДС: Эрозивный дистальный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность смыкания кардии. Выраженный поверхностный гастрит. Катаральный бульбит.
Это лечится? Прописали: нексиум, ганатон и маалокс. Этих припаратов хватит, или есть эффективнее лечение? Стоит ли обращаться к другому гастроэнтерологу?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-19 13:30
Иван! А где тест на хеликобактер пилори и УЗИ органов брюшной полости? Лечение вашего состояния необходимо проводить после этих обязательных обследованиях. Пройдите все. Лечение не начинайте. Когда ответы будут на руках, запишитесь к второму специалисту.