Повышен онкомаркер СА 72 4

Спрашивает: людмила
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, помогите понять что делать Муж два года назад начал медленно худеть Стали обследоваться проверили кишечник желудок сдали анализы общий биохимию все в норме Только онкомаркер СА 72-4 в феврале месяце 254 а сейчас 534 аппетит нормальный но опять похудел на 7 кг. Где искать причину не знаем Помогите.
Теги: онкомаркер са 72-4 завышен на фоне хеликобактер пилори
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-06 13:07
Людмила! Для нахождения причины, необходимо пройти осмотр у терапевта. Специалист должен назначить план обследований: рентген легких, ОАК и ОАМ, печеночные пробы и сахар крови, амилаза крови. Пройти осмотр прямой кишки, предстательной железы (врачи хирург, уролог). Пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Если эти обследования не найдут очаг, то пройти МРТ органов брюшной полости.
Платная консультация
людмила 2017-01-10 14:45
Здравствуйте Елена Владимировна все о чем Вы пишите мы прошли все в порядке. Прошли не МРТ а УЗИ брюшной полости два раза с интервалом в 6 месяцев все нормально. И желудок с кишечником два раза проверяли.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-18 13:04
Людмила! МРТ и УЗИ обследования разные по своей способности находить патологические изменения. МРТ устанавливает ту патологию, что не видно на УЗИ.