Язва Делофуа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, год назад поставили язву, выписали тримедат, омез, денол, микразим, энтерол, но ничего не помогло. Затем проверяла желудок, сказали язва покрыта белым плотным налётом, выписали практически эти же табл.,но без результата, затем сама пропила монастырский чай, стало лучше, но боли остались, не знаю что и делать уже
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-09 21:56
Ольга! Вы кроме ФГДС должны были пройти тест на хеликобактер пилори (дыхательный или кровь из вены на антитела к этой бактерии). Если эта бактерия есть в желудке то лечение проводится еще и антибиотиками.
Платная консультация
Ольга 2017-03-25 07:14
Здравствуйте Елена Владимировна, спасибо Вам, что вы ответили на мой вопрос. Я когда делала ФГДС летом бактерию обнаружили, выписали антибиотики я пропила, но боли остались. А сейчас боли бывают отдают в правое или левое подреберье.1 день была такая горечь во рту, что я ничего не могла есть, только сладким эту боль и заедала. Уже не знаю как и быть и что делать.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 03:11
Ольга! Вы можете сейчас пройти контрольный тест на хеликобактер пилори. Сделать УЗИ органов брюшной полости. Сдайте кровь из вены на амилазу.
Платная консультация
Ольга 2017-04-02 18:47
Здравствуйте Елена Владимировна, спасибо Вам, что консультируете. Я сделала узи брюшной полости и мне сказали что жёлчный выбрасывается в желудок, оттуда и появляется язва. Какие препараты нужны, чтобы жёлчный пузырь работал правильно.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-07 18:42
Ольга! При забросе желчи в желудок назначается препарат, Урсосан по 250 мг перед сном. Курс от 2-х недель до 3 месяцев.