Возможно ли посещение гастроэнтеролога

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня запись на прием к гастроэнтерогу. Приём совпадает с менструацией. Во время неё всегда бывают проблемы с ЖКТ. Стоит ли перенести приём на другой нейтральный день? Дело в том, что другие врачи рекомендовали мне обратиться к гастроэнтерологу по причине налета на языке. Не влияет ли данное время цикла на налёт? Или все же стоит перенести приём? Заранее, спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-20 14:24
Татьяна! Вы можете перенести прием к специалисту. А за это время пройдите тест на хеликобактер пилори (дыхательный, кровь из вены на антитела группы А, М, кал методом ПЦР). Это бактерия, которая вызывает воспалительный процесс в желудке.
Платная консультация
Татьяна 2017-06-22 15:11
Спасибо Вам за ответ. Подскажите еще пожалуйста в чем заключается дыхательный тест на хилакобактер пилори? Никогда не слышала об этом. Благодарю за уделенное мне время.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-22 18:40
Татьяна! Хеликобактер пилори выявляется тест системой при выдыхании в нее воздуха.
Платная консультация
Татьяна 2017-06-23 08:17
Елена, спасибо за ответ. И напоследок подскажите, может ли от препарата контролок 0,02 усилиться изжога, особенно на голодный желудок, и усилится боль в эпигастральной области, и появиться слабость? Начала принимать это лекарство и почувствовала эти симптомы. Раньше тоже были такие боли и изжога, но в меньшей степени. Спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-24 01:48
Татьяна! Можно заменить на Омепразол 20 мг. Если симптомы не уйдут, обращайтесь к своему врачу.
Платная консультация
Татьяна 2017-06-24 19:57
Елена, сегодня пришли результаты моих анализов, и в них обнаружено пониженное содержание хлора в крови. 93. Скажите, может ли приём контролога повлиять на результат анализа? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-06 02:12
Татьяна! Препарат Контролог снижает только кислотность в желудке. Он не влияет на Хлор содержащийся в крови.