Часто беспокоит отрыжка

Спрашивает: Жанаргуль
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отрыжка часто беспокоит
Здравствуйте! Меня часто беспокоит отрыжка горечь. Тяжесть в желудке. Только что нибудь в съем сразу отрыжка ужасная Прошла ФГДС скажите серьезно ли это? Проходила когда ФГДС врачи сказали в желудке типа много кислоты. Но ничего не сказали серьезно это или нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-04 23:49
Жанаргуль! При осмотре желудка Вам сделали определение Хеликобактер?
Платная консультация
Жанаргуль 2015-09-11 07:04
Здравствуйте! Я прошла ФГДС и УЗИ терапевт сказал сдать анализы крови, и все сказали просто что много кислотности в желудке. Я вам отправляла анализы ФГДС и УЗИ хотела у Вас спросить что у меня
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-11 16:03
Жанаргуль! По обследованиям у Вас воспаление луковицы 12-перстной кишки с наличием зрозий на слизистой луковицы. Желчный пузырь с перегибом в шейке, что является признаком дискинезии ж. пузыря, т. е. затруднен отток желчи из печени. Другие органы без особых изменений. А где обследование на Хеликобактер. Его делают при осмотре желудка цито тестом или сдается кровь из вены. Если выделяется эта бактерия назначается определенное лечение, если нет, то лечение проводится другими препаратами.