Лимфойдный гастрит

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, по результатам фгдс поставили лимфоидный гастрит антрального отдела желудка. Колоноскопия: гипотонус толстой кишки.
Чем опасен данный вид гастрита?
Как это лечится и возможно ли полностью вылечить лимфойдный гастрит? Еще у меня разрастание лимфойдной ткани в горле связано ли это?
Особых жалоб у меня нет. Но в последнее время низкий гемоглабин- 105 и поэтому пришлось сделать кучу обследований.
Хотелось бы пролечить гастрит, но к гастроэнтерологу пока не получается
Теги: у меня лимфоидный гастрит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-20 18:18
Варвара! К этим обследованиям, что есть у вас необходимо добавить анализ крови из вены на Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобактер. Развивается процесс в слизистой желудка обычно по причине гормональных нарушений или вследствие воздействия на внутренние ткани различных негативных влияний. К одним из которых относится хеликобактер. Вы должны получить консультацию у своего гинеколога. Пройти УЗИ органов малого таза. Сдать анализ на гормональное зеркало. Сделать УЗИ щитовидной железы и гормоны щитовидной железы. Получить осмотр у эндокринолога. У вас снижено количество тромбоцитов, гемоглобина. Повышено количество моноцитов. Учитывая изменения в красной крови получите осмотр у гематолога. Обследования и консультации не откладывайте.
Платная консультация
Варвара 2016-10-23 16:42
Ттг, т3, т4. Паратгармон, пролактин, в норме УЗИ щитовидки в норме. Узи органов малого таза- все хорошо, у гинеколога была. Гематолог отправил к гастроэнтерологу. Тромбоциты 230. (В нашей поликлинике всегда у всех занижены тромбоциты. ) Прошла кучу врачей, даже МРТ онкоскрининг сделали. Все сваливают на гастрит.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-25 17:25
Варвара! Идите на осмотр к своему врачу. И имейте данные по кислотности в желудке и наличии бактерии хелекобактер пилори.