Проблемы с сердцем или желудок?

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз пиелонефрит эрозивный гастрит
Здравствуйте, Елена Владимировна подскажите пожалуйсто после еды а иногда и вовремя появляются неприятные ощущения и сопровождаются небольшим спазмом или тяжестью с тахикордией не могу понять причины в сердце или желудке, диагноз эрозивный гастрит идиффузные изменения поджелудочной железы, иногда подскакивают асат иалат в крови, последнее время не могу принимать пищу без пензитала и иногда иберогаст, что сомной может быть ичто посоветуете? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-04 17:57
Татьяна! Вам нужно пройти осмотр у врача терапевта по поводу ЖКТ. Во всем может быть виноват желудок. Нужно пройти его осмотр, тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП. Всего хорошего.
Платная консультация
татьяна 2018-02-04 20:06
Спасибо, уже была узи тоже прошла и трубку глотала эрозивный гастрит с повышенной кислотноостью, хеликобактер лечила год назад, по узи диффузные изменения подж. И в желчном неззначительн. Осадок, что можно для укрепления моторики желудка в даполнение к пензиталу? Еще принимаю рени, может поможет тримедат?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-30 14:51
Татьяна! Кислотность повышенная, она сохраняется всю жизнь, может только снижаться с возрастом. Поэтому нужно проходить ФГДС. На хелик тоже нужно проходить контроль. Осадок в желчном тоже нужно убирать. Т. е. нужны обследования сейчас, т. к. есть ухудшение состояния. И тогда назначается комплексное лечение с учетом всех изменений, которые выявят обследования. Вы можете принимать Тримедат по 200 мг за 20 минут до еды. 3 раза в день. Курс приема 14-28 дней. Удачи вам.