Консультация по результатам узи желудка и кишечника
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня появилась отрыжка воздухом и при отрыжке боль в правом подреберье, больше ничего не беспокоило. Я решила сделать УЗИ желудка и кишечника. Прошу вас проконсультировать по результатам моего исследования. Есть какие то серьёзные нарушения? За ранее спасибо.
Теги: 72-4, онкомаркер са 72-4 повышен
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2017 года

9 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-10 19:27
Яна! По данным этого обследования можно только объяснить наличие отрыжки из-за нарушения перистальтики желудка, которая вялая и медленная. Это обозначено термином -гипокинетический тип моторики. Есть заброс содержимого в желудок, что способствует наличию воспаления в антральном отделе желудка. Вам нужно еще пройти тест на хеликобактре пилори. И пройти УЗИ органов брюшной полости. Что касается толстого кишечника и изменений в нем, то этим занимается специалист проктолог. В толстом кишечнике есть замедление продвижения содержимого, и удлинение сигмовидной кишки (долихосигма). Проктолог занимается именно проблемами только толстого кишечника. По желудку лечение после УЗИ ОБП и теста на хеликобактери пилори, может назначить терапевт или гастроэнтеролог.