Заключение УЗИ
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня вопрос к врачам -специалистам по гастроэнтерологии. По заключению УЗИ органов брюшной полости с селезенкой все в порядке, с печенью все в порядке, желчный пузырь- перегиб желчного пузыря, а вот по поджелудочной железе такие изменения- эхоструктура-неоднородная, эхогенность -повышена. Заключение: Диффузное изменение паренхимы поджелудочной железы(уплотнена). Перегиб желчного пузыря в теле шейки. Врач-гастроэнтеролог в поликлинике на это заключение не обращает внимания, а меня волнует вопрос по поводу неоднородной структуры ПЖ. В интернете же пишут, что при таком заключении нужно провести дополнительные обследования. Почему тогда врачи этого не делают. Боли были в области эпигастрии. Подскажите пожалуйста нужны ли какие еще дополнительные обследования по такому заключению ПЖ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-17 16:02
Наталья! Заключение, это только описание, которое подкрепляется осмотром пациента, наличием жалоб, обследованием биохимических показателей. По одному описанию диагноз не устанавливается. Если были боли, но на УЗИ не найден их источник, то вам нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори.