Резкий запах изо рта

Спрашивает: novaprime
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! У ребенка 5 лет очень сильный запах изо рта уже более полугода. Периодически он исчезает, может не пахнуть неделю-две. А потом резко появляется снова. Со стороны стоматологии нет проблем. Были у лора, в мазке из горла нашли золотистый стафилокок - пролечились.
У гастроэнтеролога были, сдавали анализы на все виды гельминтов - отрицательный результат, показатели билирубина, АЛТ, АСТ - в пределах нормы, копрограмма: крист. Оксалата Са, грибы - значительное кол-во, дыхательный уреазный тест - положительный. Делали УЗИ брюшной полости и УЗИ желчного пузыря с функциональной пробой - контурная деформация желчного пузыря, повышение эхоплотности его стенок; признаков нарушения сократительной функции желчного пузыря не выявлено. Лечение от Хеликобактер пилори прошли (Амоксициллин и Кларитромицин), а так же Флуконазол.
Запах никуда не исчез.
Что еще можно сделать?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-16 20:06
Novaprime! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Если будут выявлены изменения в микрофлоре то пройдите лечение. С гастроэнтерологом согласуйте время контрольного обследования на хеликобактер пилори. Сейчас принимайте таблетки Фламин в возрастной дозировке для лечения ДЖВП. Курс 14 дней.