Хеликобактер и запах изо рта

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: фаринготонзиллит
Здравствуйте. Мучает сильнейший запах изо рта, направили сдать кровь на хеликобактер. ImG 6,8 imM 0,95. назначили омез, флемоксин, кларитромицин. Ну и аципол от последствий. Целесообразно ли такое лечение? Действительно ли эти бактерии вызывают запах такой силы?. p. s. зубы и десны в порядке, после фгдс выявили дуоденогастральный рефлюк, нижний клапан смыкается не полностью, застой желчи натощак. По результатам узи брюшной полости всё в порядке, только небольшой перегиб желчного пузыря. Хр. фаринготонзиллит, но это, как мне объяснили следствие забросов из желудка и поэтому лор отправил лечить желудок. Помогите, пожалуйста
Теги: хеликобактер запах изо рта, запах изо рта хеликобактер
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-12 11:24
Анна! Лечение по эрадикации Хеликобактер назначено правильно, согласно стандартов лечения этого заболевания. По забросу желчи, добавьте к лечению Гевискон-форте, пакет перед сном. И Ливодекса, принимайте по инструкции для лечения рефлюкс-гастрита.