Панкреатит хранический
Спрашивает: Мила73рус
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я пишу Вам от лица своей мамы, ей 47 лет и она заболела панкреатитом. Она не сколько раз проходила узи, мрт, гастроэнтеролога. Ей все спициалисты назначают разное лечение, а болезнь ноющая так и нене проходит. Я вам высылаю фото заключений врачей, просмотрите пожалуйста. Она сидит на диетах, иногда к сажалению срывается говори что ещь, что не ещь все равно болит. Посоветуете пожалуйста нам что не будь? И еще вопрос у нее в семье по женской линии болеют сахарным диабетом, не усугубит ли это болезнь и у нее? Заранее Вам огромное за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2017 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-13 11:16
Мила73рус! По данным всех обследований у пациентки есть нарушения в поджелудочной железе - единичные мелкие кисты, неоднородное содержимое в желчном пузыре, явления гастрита и наличие дуоденогастрального рефлюкса с забросом в желудок желчи. Поэтому, есть вопросы - был ли выявлена хеликобактер пилори и проводилось ее лечение, проводилось лечение по неоднородности желчи. (что приводит к формированию камней), проводилось дуоденальное зондирование. Проводилось лечение рефлюкс-гастрита (заброс желчи в желудок). Не было злоупотребление алкоголя перед заболеванием панкреатитом, инфекционного заболевания? Укажите перечень препаратов. Которые уже получала пациентка. Кисты в поджелудочной железе могут привести к развитию сахарного диабета. Пациентка должна пройти осмотр у врача эндокринолога - сдать кровь на сахар, кровь на гликозилированный гемоглобин. Этот анализ крови является важным для людей, которые хотят узнать есть ли у них диабет.