Панкреатит хранический
Спрашивает: Мила73рус
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, я пишу Вам от лица своей мамы, ей 47 лет и она заболела панкреатитом. Она не сколько раз проходила узи, мрт, гастроэнтеролога. Ей все спициалисты назначают разное лечение, а болезнь ноющая так и нене проходит. Я вам высылаю фото заключений врачей, просмотрите пожалуйста. Она сидит на диетах, иногда к сажалению срывается говори что ещь, что не ещь все равно болит. Посоветуете пожалуйста нам что не будь? И еще вопрос у нее в семье по женской линии болеют сахарным диабетом, не усугубит ли это болезнь и у нее? Заранее Вам огромное за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Мила73рус! По данным всех обследований у пациентки есть нарушения в поджелудочной железе - единичные мелкие кисты, неоднородное содержимое в желчном пузыре, явления гастрита и наличие дуоденогастрального рефлюкса с забросом в желудок желчи. Поэтому, есть вопросы - был ли выявлена хеликобактер пилори и проводилось ее лечение, проводилось лечение по неоднородности желчи. (что приводит к формированию камней), проводилось дуоденальное зондирование. Проводилось лечение рефлюкс-гастрита (заброс желчи в желудок). Не было злоупотребление алкоголя перед заболеванием панкреатитом, инфекционного заболевания? Укажите перечень препаратов. Которые уже получала пациентка. Кисты в поджелудочной железе могут привести к развитию сахарного диабета. Пациентка должна пройти осмотр у врача эндокринолога - сдать кровь на сахар, кровь на гликозилированный гемоглобин. Этот анализ крови является важным для людей, которые хотят узнать есть ли у них диабет.
Платная консультация
Мила73рус 2017-10-13 12:04
Добрый день, Елена Владимировна, ей назначали лечение.1. Дицетел 1таб.3р/д.2. Матилиум 1 таб.3р/д.3. Омез 1капсулу на ночь. Нош-па 2таб в день. Алкаголем не употребляла, она пила разные травки От кисты и миомы по женской части: боровая матка и красная щетка. Это могло спровоцировать болезнь? 1) Хеликобактер пилори лечение не было, 2) так же понеоднородности желчи. (что приводит к формированию камней), лечение тоже не было ни какого.3) Дуоденальное зондирование не было.4) Не было лечение рефлюкс-гастрита (заброс желчи в желудок). Спасибо Вам большое, что находите время для ответа.
Мила73рус! Если теста на хеликобактер пилори не проводили, то пройдите лучше дыхательный тест. Пройдите дуоденальное зондирование и осмотр у эндокринолога с обследованиями, что я написала. Пока проходите назначенное лечение и проходите обследования. О результатах лечения и обследованиях, осмотре у эндокринолога сообщите. Нужно еще сделать УЗИ щитовидной железы и гормоны железы. Т. к. есть кисты еще в гинекологических органах.