Хилари бактери

Спрашивает: Титова Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, грыжа пищевода
Здравствуйте, скажите пожалуйста, обнаружили бактерии при сдачи анализа Хилобактери Пилори- Lg M отрицательный, LG G положительный, скажите если ли вероятность заразиться детям мужу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2022 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-06 06:57
Здравствуйте, Ирина! У взрослых обычно при наличии хеликобактерной инфекции определяются только иммуноглобулины G, этого достаточно для диагностики.
Есть возможность заражения между членами семьи. Их можно обследовать на хеликобактер таким же способом - сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру иммуноглобулины G, детям дополнительно и иммуноглобулины M.
Платная консультация
Ирина 2022-05-06 08:51
Доброе утро, скажите а как должна проявится эта инфекция у детей, пока не сдали анализ крови на хеликобактер? И нужно ли для профилактики детям что то пропить? Детям 8 и 9 лет. 0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-08 14:01
Инфекция может никак себя не проявлять в любом возрасте. Никакой специальной профилактики хеликобактерной инфекции нет. Решение принимается по результатам обследования.
Платная консультация
Ирина 2022-05-13 09:59
Добрый день, скажите пожалуйста, если вместо ренгена желудка сделать узи желудка
будет ли показывать например, если есть язвы или другие
образования если они есть? Ренген пищевода я сделала, а желудок почему то не просмотрели
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-14 20:30
Для желудка основное обследование - это ЭГДС с хелик-тестом и биопсией. УЗИ может выявить достаточно крупные образования или дефекты слизистой, хорошо показывает рефлюксы.